Дата публикации: 14.01.2012

На CES 2012 представлены Classmate+ второго поколения

Компании Lenovo и Intel на выставке CES 2012 анонсировали совместную разработку – ноутбук Classmate+ второго поколения. Устройство построено на базе концепции Intel Learning Series.

Портативные компьютеры Classmate+ ориентированы на аудиторию учеников и студентов, а также преподавателей и IT-администраторов. К слову, первые компьютеры линейки Classmate+ появились на прилавках ещё весной прошлого года.

Как отмечают разработчики, новые Classmate+, по сравнению с предшественниками, характеризуются более высокой степенью водонепроницаемости, увеличенным временем автономной работы (до 10 часов), а также более удобным в использовании за счёт пакета ПО Intel Learning Series, благодаря которому, ноутбук лёгким движением руки превращается в устройство для чтения электронных книг. Кроме того, данное программное обеспечение заметно расширяет возможности работы с веб-камерой и вводом текста. Нельзя не отметить тот факт, что теперь потребителям будут доступны две версии Classmate+ - обычный ноутбук и модель, конвертируемая в планшет.

В конфигурацию ноутбука входит 10,1-дюймовая матрица с антибликовым покрытием, а модификация, трансформируемая в планшетный компьютер, также включает и сенсорную панель. Новый Classmate+, кроме того, оснащён процессором Intel Atom N2600, до 2 ГБ памяти DDR3, винчестером ёмкостью до 320 ГБ либо SSD объёмом до 32 ГБ, тремя USB-портами, выходами D-Sub и HDMI, а также 2-Мп веб-камерой.


Официальный анонс Classmate+ второго поколения состоится в этом месяце.