Как обращаться с лэптопом, чтобы оттянуть ремонт ноутбуков Asus.

Ноутбук — он как домашний питомец: требует любви и ласки. И если вы не хотите частенько наведываться в ремонт ноутбуков Asus, то придется запомнить ряд правил, которые обеспечат вам исправную работу вашего лэптопа. Ведь оказать профилактическую помощь намного проще, чем обращаться за компьютерной помощью в сервисные центры.
Во-первых, питание. Не стоит тут походить на малых детей и тыкать в свой ноутбук разные непроверенные блоки питания, даже если у них совпадает и напряжение, и сила тока. Нельзя дать гарантию, что подобные эксперименты не закончатся в ремонте ноутбуков Asus.  Если вы работаете от сети, то лучше используйте сетевые фильтры, иначе при скачке напряжения у вас могут быть проблемы, которые будут требовать решения в виде специализированной компьютерной помощи. Лучше сразу же обезопасить себя от этого, чем потом платить за ремонт, даже если ваш лэптоп еще на гарантии. Ведь в данном случае вся вина за поломку будет лежать на вас, а значит и за  ремонт ноутбуков Asus вам придется платить из собственного кармана.
Во-вторых, аккумуляторная батарея. От нее зависит время работы вашего лэптопа. Поэтому отнеситесь и к ней бережно. Если вы ею не пользуетесь, если чаще всего работаете от сети, то не забывайте хотя бы раз в месяц батарею тренировать. Для этого достаточно оказать ей такую компьютерную помощь: разрядите ее до конца, а потом полностью зарядите и уберите в коробочку. Ей не обязательно постоянно быть в ноутбуке. Зато держите аккумулятор подальше от обогревательных приборов. Оказать плохое влияние на батарею может и повышенная влажность в помещении. Так что, если именно в таких условиях вам приходится работать, то готовьтесь к тому, что скоро вам надо будет посетить ремонт ноутбуков Asus. Также для того, чтобы вывести батарею из строя, достаточно на ночь зимой оставить ее в машине.
В-третьих, для работы с ноутбуком у вас должно быть отведено специальное место. Колени — совсем не тот вариант, который стоит выбирать. Конечно, работать так удобно: развалился в кресле, положил лэптоп на ноги — красота. Однако подобное может сослужить вам плохую службу. Прежде всего любое ваше движение — и ноутбук летит на пол, а значит, чтобы его восстановить, потребуется  ремонт ноутбуков Asus. И это в лучшем случае. В худшем — придется покупать новое оборудование. Кроме того, есть еще один нюанс, который вам стоит знать. Лэптопы не рекомендуют ставить на ноги, на ковер, на одеяло по той простой причине, что все эти поверхности способны перекрыть вентиляционное отверстие ноутбука. В результате система не будет получать должного охлаждения и, в конце концов, выйдет из строя. И не всегда здесь компьютерная помощь сможет вам помощь. Кстати, для профилактики подобных неприятностей не мешает еще периодически чистить систему охлаждения.
В-четвертых, не заставляйте ноутбук работать сразу же после морозов. Уже говорилось выше, что низкие температуры пагубно влияют на батарею. Но не меньшее воздействие они оказываются и на сам ноутбук. Если не хотите стать частым посетителей сервисов по  ремонту ноутбуков Asus, то дайте ноутбуку, попавшего в комнату с мороза, остыть  до комнатной температуры. Если же подобного не сделать, то внутри лэптопа появится конденсат, который представляет собой капли воды. Думаем, вам известно, что бывает, когда внутрь ноутбука попадает влага? Правильно, замыкаются и плавятся узлы, и в результате вам может потребоваться дорогой ремонт ноутбуков Asus. Не думаем, что вам это надо. А раз так, то лучше всего этого избежать.