Дата публикации: 12.01.2012

CES 2012: HP анонсировала ультрабук ENVY 14 Spectre

Компания HP в ходе выставки CES 2012 представила одну из самых ожидаемых новинок этого года – ультрабук ENVY 14 Spectre. Как и все собратья по семейству ультрабуков, лэптоп построен на платформе Intel, управляется ОС Windows 7, но при всём при этом, Spectre отличается рядом интересных особенностей и оригинальным дизайном.

Ультрабук заключён в алюминиевый корпус с использованием во внешнем оформлении закалённого стекла , которое не только покрывает дисплей, но и передний край рабочей панели – пространство слева, справа и под сенсорной панелью. Клавиши и логотип HP на крышке снабжены подсветкой. Дисплей у лэптопа 14-дюймовый с разрешением 1600х900 точек и LED-подсветкой.

В стандартной конфигурации аппаратная начинка HP ENVY 14 Spectre включает в себя 2-ядерный процессор Intel Core i5-2467M (1,6 ГГц), 4 ГБ оперативной памяти, твердотельный диск ёмкостью 128 ГБ, подключаемый по интерфейсу mSATA. Процессор Intel Core i7, дополнительные 4 ГБ «оперативки» и SSD ёмкостью 256 ГБ HP предлагает потребителям за дополнительную плату. В арсенале ультрабука также присутствуют адаптеры беспроводной связи Gigabit Ethernet, Wi-Fi, Bluetooth и NFC, порты USB 3.0, HDMI и Mini DisplayPort. Разработчики отмечают, что дискретную видеокарту в оснащение лэптопа они добавлять не собираются, несмотря на то, что толщина корпуса устройства, равная 20 мм, не является рекордной для ультрабуков. К слову, весит аппарат 1705 граммов, а время автономной работы ENVY 14 Spectre составляет 9 часов.

По заявлениям представителей HP, ENVY 14 Spectre на момент выхода на рынок будет снабжён не демонстрационными, как это часто бывает, а полнофункциональными версиями программ Adobe Photoshop и Premiere Elements, а также Norton Internet Security с 2-летней подпиской. Кроме того, в ультрабуке реализованы такие технологии, как Intel Wireless Display (WiDi), HP CoolSense, Beats Audio и HP Wireless Audio.


Продажи нового ультрабука от HP стартуют 8 февраля.