Дата публикации: 01.11.2011

Apple выпустит 15-дюймовый ультратонкий MacBook весной?

В Сети прошёл слух относительно нового 15-дюймового ультратонкого ноутбука от Apple. Так, один из японских ресурсов поделился информацией, согласно которой компания уже завершила тесты над новым 15-дюймовым экраном, которым будет комплектоваться лэптоп. Японцы также говорят о том, что разработка нового ультрабука находится на завершающем этапе и Apple остаётся сделать последние штрихи. Так или иначе, утверждать, что производство нового ноутбука уже началось, пока преждевременно.

Что касается самого ноутбука, то о нём мало что известно. Им вполне может оказаться увеличенный MacBook Air, или же новинка придёт на смену 15-дюймовому MacBook Pro.


Как бы то ни было, выход этого «макбука» раньше весны будущего года ожидать не стоит, поскольку Intel планирует выпустить свои новые 22-нм процессоры Ivy Bridge именно весной, где-то в марте. Использование данных процессоров позволит заметно увеличить производительность и энергоэффективность мобильных компьютеров. Назначив премьеру нового MacBook на весну, Apple также сможет оснастить лэптоп поддержкой USB 3.0 и более быстрой 28-нм графикой от AMD либо NVIDIA, если, конечно, в «яблочной» компании этого захотят.