Ремонт ноутбуков Asus с батареей малой емкостью

Бесспорно, сердцем вашего ноутбука является аккумулятор. Лишь он позволяет вам вовсю использовать мобильность лэптопа. В противном случае он у вас будет привязан к сети. Не удивительно, что многих интересуют вопросы о том, как избежать посещения служб, выполняющих ремонт ноутбуков Asus, и как продлить срок службы батареи. Мы расскажем вам, какую компьютерную помощь оказывают вам специалисты в сервисный центрах, чтобы ваша батарея прослужила дольше.
Восстановление.  Конечно, можно попробовать сделать это самим, но мы не советуем вам рисковать. Лучше обратиться в специализированный сервис, который выполняет ремонт ноутбуков Asus. Если они синят лэптопы, то и с батареей от ноутбука вполне справятся. Самостоятельно оказанная компьютерная помощь может привести к тому, что поврежденная батарея выведет из строя всю систему. Специалисты же могут заменить поврежденные элементы батареи на новые, «перепрошить» контроллер батареи. Преимущества подобной процедуры в том, что восстановленный аккумулятор будет работать так же, как и новый, однако, в отличие от новой батареи, старый аккумулятор будет быстро узнан системой. Вообще подобную компьютерную помощью лэптопу можно оказывать несколько раз и в экономическом плане это намного выгоднее.
Замена. Этот вариант лучше применять, когда батарея ремонту ноутбуков Asus не подлежит. Но и в данном случае многое зависит от  того, на что вам была произведена замена. Ведь некоторые батареи могут не подойти к ноутбукам  Asus. Не случайно поэтому многие пользователи, посоветовавшись со специалистами по ремонту ноутбуков Asus, выбирают вариант именно восстановления батареи.
Этапы восстановления батареи:
1. Подготовка. На этом этапе батарея тестируется, выясняется, сколько времени она работает, данные сопоставляются с тем, сколько времени батарея должна работать. Далее намечается план действий по ремонту ноутбуков Asus.
2. Вскрытие. Просто открыть батарею даже специалисты не смогут. Производители позаботились о том, чтобы компьютерная помощь такого рода не была оказана. Конечно, ведь им это не выгодно. Однако наши умельцы могут все. В этом случае просто в ход идут специальные инструменты, которые способны сделать невозможное.
3. Тестирование. Здесь в ходе ремонта ноутбуков Asus выясняется, какие элементы требуют замены.  Причины подобных неисправностей могут быть либо в заводском браке, либо в том, что детали просто отслужили свой срок. Если в вашем случае все дело во времени, то имеет смысл поменять лишь отдельные элементы. Если же причина в браке, то  лучше менять все, иначе есть вероятность, что не успеете вы вернуться из ремонта, как вновь придется идти туда, так остальные элементы тоже будут нуждаться в оказании им компьютерной помощи.
4. Калибровка.  На этом этапе удается не только восстановить емкость батареи, но иногда даже ее увеличить. Однако особенно злоупотреблять подобной функцией не стоит, иначе она способна дать своем иной эффект.
5. Сборка. Когда подготовлены все замененные элементы, необходимо сделать так, чтобы они заняли свое место. Использовать для пайки высокие температуры нельзя. Поэтому при оказании подобной компьютерной помощи применяют точечную пайку.
6. Перепрошивка. Подобная процедура нужна для того, чтобы сбросить все данные о старых элементах и подготовить аккумулятор к новой работе.
7. Склейка — конечный этап, на который все половинки батареи занимают свое место, для того, чтобы после отправиться в ноутбук и вновь радовать вас продолжительной работой.