Обзор монитора LG E2342T

Обзор мониторов от LG: на очереди E2342T

Это очень продуманный монитор, который нравится людям с разными вкусами. У него нет лишних деталей или ненужных элементов — все очень хорошо смотрится и используется. Мы видели много моделей, так как на профессиональном уровне выполняем ремонт мониторов, и можем с уверенностью сказать, что E2342T от LG заслуживает внимания: его дизайн, характеристики, стоимость очень привлекательны. Но давайте обо всем по порядку — начнем с исполнения монитора.

Дизайн LG E2342T

На себя сразу же обращает внимание стильные матово-серые рамка и подставка модели, которые по своей фактуре так похожи на отшлифованный металл. Заметьте, такое покрытие нанесено не только на лицевую, но и на заднюю часть монитора. Более того, «с тыла» поверхность не просто матовая, но еще и рифленая — смотрится очень хорошо. Глянцевыми являются только окантовка с ножкой, но они только усиливают стильное впечатление.

При этом все разъемы отлично выделяются на фоне матовой поверхности — найти их можно без труда. Разработчики вообще отлично позаботились об удобстве пользователя: именно поэтому они обеспечили гибкость ножки, благодаря чему можно свободно менять угол наклона экрана, и предусмотрели крючок для навешивания кабелей.

Подключение LG E2342T

С ним справится даже ребенок, ведь запутаться просто невозможно. Все, что нужно сделать для подключения, это воткнуть в гнездо электропитание и подсоединить к монитору и компьютеру кабель с D-SUB разъемами. Кроме того, LG E2342T можно подключить и по DVI интерфейсу, но кабель для него придется покупать в отдельном порядке — он не входит в стандартную комплектацию монитора. Все типы соединений различны, так что ошибки полностью исключены.

5 преимуществ дисплея LG E2342T

  1. У монитора отличный экран в 23 дюйма, реализованный на базе TN-матрицы. Поддержка Full HD (1920X1080) и LED-подсветка позволяют в полной мере наслаждаться просмотром видеоматериалов (фильмов, роликов и т. п.) в высоком разрешении.

  2. Диагональ в 23 дюйма также дает впечатляющий уровень удобства при работе сразу с несколькими окнами. Можно открыть браузер, текстовый файл, графический редактор или видеофайл, и каждый из них просматривать будет вполне комфортно.

  3. Радуют и углы обзора монитора: по горизонтали — 170, по вертикали — 160. В сочетании с уровнем яркости в 250 кд/м2 это позволяет добиться высокой контрастности (примерно 5 млн к 1).

  4. Еще очень удобно то, что у TN-матрицы низкое время отклика — всего 5 мс, а это прекрасный показатель для такой диагонали. На таком мониторе «картинка» даже самых динамичных приложений, например, новейших игр, будет идти без рывков.

  5. Практика показывает, что LG E2342T потребляет до 30% меньше энергии, чем мониторы старых поколений. Его покупка — это шаг к постоянной экономии средств.

Управление LG E2342T

У монитора есть не только кнопка питания, но и 5 функциональных клавиш — каждая с разъясняющей надписью. С их помощью пользователь может без труда изменить режим показа, яркость, контрастность, резкость, температуру цветопередачи. Экран действительно гибок в настройке.

Вывод прост: LG E2342T вполне оправдывает свою цену своим современным внешним видом, качеством изображения, удобством подключения и управления. Такой монитор будет отличным приобретением.