Дата публикации: 26.11.2011

В Санкт-Петербурге продемонстрировали золотой MacBook Pro

В Северной столице открылся iPort – самый большой фирменный магазин Apple Premium Reseller в Санкт-Петербурге. Сие мероприятие было ознаменовано представлением 13-дюймового MacBook Pro, покрытого слоем 24-каратного золота. Роскошный «макбук» - дело рук умельцев известного тюнинг-ателье Computer-Choppers. Ноутбуков подобного рода в мире насчитывается всего несколько экземпляров.

Золотой MacBook Pro выделяется не только своим внешним видом – впечатляет также и его «внутренний мир», ведь конфигурация данного гаджета представлена самым дорогим предложением от Apple. Хотя, стоит отметить, что она, целиком и полностью, не формирует цену этого ноутбука, которая, к слову, установлена на уровне 555 тысяч рублей.

Интересный факт, при изготовлении лэптопа потребовалось инженерное вмешательство, так как после покрытия золотом произошло полное затухание сигналов адаптеров Wi-Fi и Bluetooth, но мастера из Computer-Choppers с честью вышли из данной ситуации. Зеркальная поверхность «макбука» имеет защитное покрытие, предохраняющее драгоценный металл от царапин и повреждений.


В заключение стоит отметить, что iPort стал официальным партнёром Computer-Choppers в России и предлагает широкий спектр услуг по изготовлению эксклюзивных гаджетов.