Немного об аккумуляторах, или как осуществить профилактический осмотр батареи и ремонт ноутбуков Fujitsu-Siemens в домашних условиях

Для любого ноутбука, аккумулятор и его мощность — одна из самых важных его составляющих. Именно поэтому ему необходима периодическая компьютерная помощь. Ноутбук — устройство мобильное, поэтому часто от того, какой объем у батареи, зависит то, сколько вы сможете работать. Очень часто ремонту у ноутбуков Fujitsu-Siemens подвергается батарея, и чтобы этого не произошло, следует соблюдать несколько не сложных правил.
Энергия аккумулятора, как правило, расходуется крайне не равномерно. На какие-то процессы энергии тратится больше, на какие-то чуть меньше. Для того, чтобы наиболее эффективно использовать весь заряд аккумулятора, чтобы он служил вам как можно дольше, следует знать наиболее энергозатратные процессы батареи. Это поможет вам отложить поход в ремонт ноутбуков Fujitsu-Siemens на довольно долгое время. Разумеется, больше всего энергии аккумулятора приходится на дисплей вашего ноутбука. На него, в рабочем состоянии, тратится почти что до 30% всей энергии. Поэтому лучшей компьютерной помощью в данной ситуации будет просто не оставлять без надобности экран включенным в полную мощность и яркость. Также большое количество энергии потребляет сам процессор, жесткий диск (особенно, если он постоянно раскручивается), чипсет, какие-то специальные и профессиональные графические адаптеры. Много энергии потребляют включенные беспроводные сети, особенно, если они работают постоянно. Некоторое количество энергии занимает и проводная сеть, а так же вентилятор. Лучшая профилактика работы аккумулятора и компьютерная помощь для продления срока его службы — рациональное использование всех вышеперечисленных элементов.
Если вы хотите сэкономить заряд батареи, то просто понизьте на несколько процентов яркость экрана. Впрочем, даже если вы понизите его на 30 или даже 40 процентов, то видимость все равно будет хорошей. Это, правда, подходит только для работы с документами, но не с изображениями. Поставьте на минимум и такую характеристику, как отключение дисплея по неактивности. Это поможет вам значительно сократить объем потребляемой энергии и оказать незаменимую компьютерную помощь в компьютерных делах по сохранению аккумулятора.
Что касается работы процессора, то можно установить в настройках меньший режим производительности процессора. Это подойдет главным образом для тех, кто не использует в данные момент требовательные к ресурсам компьютера утилиты.
Кроме этого, ремонт вашего ноутбука Fujitsu-Siemens отложится на продолжительный срок, если вы уменьшите производительность видеокарты и графической подсистемы. Если вы не используете сложные графические приложения или не смотрите в данный момент фильм, то вы этого уменьшения даже и не заметите, а вот аккумулятор заметит и скажет вам спасибо за такую компьютерную помощь.
Если же вы часто пользуетесь графическими приложениями или, по другой причине, вы не можете уменьшить производительность этих подсистем, то тогда просто сократите интервал отключения жесткого диска. Кроме этого, если вы не пользуйтесь непрерывно беспроводными сетями, то так же старайтесь их отключать.
Чтобы драгоценная емкость аккумулятора не уходила в вентилятор, то полезным будет работать в таком месте, где ноутбук сможет охлаждаться. В настоящее время продаются даже специальные охлаждающие подставки для ноутбуков.
Старайтесь также отключать от компьютера флешку, если вы в данный момент ей не пользуйтесь. Даже если она просто вставлена в разъем USB, то на нее тратится определенная часть энергии.
Помимо всего этого, незаменимой компьютерной помощью станет периодическая «тренировка» батареи. Она заключается в том, чтобы полностью разрядить батарею, а потом полностью зарядить. Для новых ноутбуков такая процедура является обязательной.