Дата публикации: 06.12.2011

Sony снижает цену на электронную книгу Reader Wi-Fi

Как известно, планшеты сегодня имеют огромную популярность у пользователей. С этим связаны два благоприятных тренда на рынке электронных книжек – развитие планшетных технологий и возрастание конкуренции. Это, в свою очередь, ведёт к снижению цен на устройства с «электронной бумагой»: в борьбе за потребителя известные компании, например, Amazon, Barnes & Noble, Sony, вынуждены выпускать на рынок всё большее количество доступных решений.

Выход Kindle от Amazon заставил Barnes & Noble снизить цену на Nook, а на днях и компания Sony сообщила о снижении стоимости на свой Reader Wi-Fi. Более того, в США до конца этого года Sony проводит маркетинговую акцию, в рамках которой потребителю предлагается дополнительная скидка в $50, если тот принесёт для возврата любую старую электронную книгу.


Электронная книжка Sony Reader Wi-Fi снабжена антибликовым 6-дюймовым дисплеем с разрешением 600х800 точек типа E Ink Pearl V220 с инфракрасной сенсорной технологией, использующей датчики по всему периметру экрана. Кроме того, в конфигурацию устройства входит 1,3 ГБ встроенной памяти, адаптер беспроводной связи IEEE 802.11b/g/n, картовод microSDHC и 3,5-мм аудиовыход на наушники. Среди поддерживаемых Sony Reader Wi-Fi форматов можно выделить книжные ePub, PDF, TXT, графические JPEG, PNG, GIF, BMP, аудио MP3, AAC. В комплект поставки входит стилус.