Дата публикации: 08.12.2010

Первый ноутбук под управлением Chrome OS

На спецпрезентации в Сан-Франциско компания Google продемонстрировала долгожданную "хромистую" операционную систему Сhrome и первый ноутбук с такой системой. Название для ноутбука выбрали незатейливое - Cr-48.

ремонт ноутбуков

Пока, к сожалению, мы знаем о ноутбуке куда меньше, чем хотелось бы. Но хоть что-то. Известно, что ноутбук оснащается матрицей 12.1", имеет полноразмерную клавиатуру, достаточно большой тачпад, вебкамеру и модули беспроводной связи. Вместо HDD в новинке используется флэш-память. Время автономной работы - более 8 часов.

Вобщем-то, лэптоп Cr-48 - это испытательный образец. Он не предназначен для продажи. По настоящему познакомиться с ноутбуками на Chrome OS получится где-то в середине следующего года, когда в продаже появятся разработки Samsung и Acer. А что собой представляет новая операционка? Chrome OS как воздух нужен интернет - все приложения, информация, настройки и прочее будут храниться прям на сервере, а ноутбук будет применяться в качестве клиента. Посмотрим, насколько себя реализует данная задумка Google.