Методы диагностики причин и компьютерная помощь в ремонте мониторов у ноутбуков Benq

В деле компьютерной помощи, как ни в каком другом, понимаешь, что ничто не вечно под луной. Особенно если речь идет о таких хрупких устройствах, как экраны ноутбуков. Если, включив в один прекрасный день свой ноутбук Benq, вы обнаружили, что его монитор неприлично бледен, мерцает или идет рябью, знайте — вам нужно срочно обращаться в ремонт ноутбуков Benq.
Для начала немного теории. Матрица ноутбука представляет собой жидкокристаллический экран из двух листов гибкого поляризуемого материала. Между ними находится жидкокристаллический раствор. Понимание важности этой детали и таких особенностей, как высокая уязвимость, необходимо вам, чтобы выбрать ноутбук с высоким качеством матрицы. Есть один немаловажный нюанс, который выручит вас, если потребуется компьютерная помощь вашему аппарату. Основная масса производителей делает стандартные экраны, но такие компании, как SONY, Sharp, Apple, устанавливают на ноутбуки редкие виды матриц. Поэтому замена последних при  ремонте ноутбуков Benq занимает большее время. Ведь в этом деле трудно будет найти аналог нужной матрицы. Необходим только фирменный экран, а доставка его может отнять много времени. Да и оказать компьютерную помощь по замене такого рода могут лишь авторизованные салоны.
Предположим, в вашей жизни произошло печальное событие — разбит экран монитора. Не торопитесь бежать за новым. Для начала обратитесь за компьютерной помощью к специалистам. Они осмотрят ноутбук, оценят поломку и дадут объективную рекомендацию относительно перспектив ремонта.
Ремонт ноутбуков Benq показывает, что причинами поломки матрицы является ее механическое повреждение. Наиболее частые из них:
— падение;
— использование аппарата в качестве сиденья;
— «синдром делового человека».
Последняя, очевидно, нуждается в расшифровке и выглядит так: работал, писал, устал, положил ручку на монитор, закрыл крышку ноутбука. Но какова бы ни была причина, помните, что вовремя оказанная компьютерная помощь  позволит избежать значительных трат на новый аппарат.
При ремонте ноутбуков Benq самыми распространенными неполадками являются:
1. Выход из строя лампы подвески. Ее симптомом является исчезновение информации на экране или ее плохая различимость. Для ремонта ноутбуков Benq, в данном случае, потребуется замена лампы, платы или матрицы целиком.
2. Нарушения в работе контроллера матрицы. Тут характерным признаком является мигающее изображение. Ремонт сводится к замене контроллера, иногда замене соединительного шлейфа матрицы.
3. Отказ платы питания дешифратора. Признаком служит потеря изображения на отдельных участках экрана. Компьютерную помощь тут оказывают путем замены платы.
Наиболее часто матрица ноутбука повреждается механическим путем. Опыт ремонта ноутбуков Benq подсказывает, что попытка восстановить такую матрицы нецелесообразна. Проще и дешевле заменить ее на новую. Во многих сервисных центрах вы получите полноценную  компьютерную помощь по ремонту экранов ноутбуков, в том числе, замене и ремонту матриц.
Современные ноутбуки имеют разные матрицы, которые различаются по размерам, техническим характеристикам и производителям. Например, бывают экраны ноутбуков с матовой и глянцевой поверхностью, с разным соотношением сторон, бывают ламповыми и светодиодными. Важной характеристикой является разрешение экрана.
Сама по себе матрица является исключительно надежным устройством. При ремонте ноутбуков Benq практически не встречаются случаи, когда матрица вышла из строя. Обычно их разбивают, заливают жидкостью, очень редко встречаются случаи выхода из строя лампы подсветки и электроники самой матрицы. Компьютерной помощи путем ремонта подлежат матрицы, в которых повреждена электроника или перегорели лампы. Разбитые матрицы не ремонтируются и подлежат только замене.