Дата публикации: 14.10.2011

Компания Panasonic представила Toughbook CF-D1 – новый защищённый планшет

Компания Panasonic анонсировала новинку – защищённый планшет Toughbook CF-D1. Устройство основано на платформе Intel Huron River и оснащается процессором Core i5-2520M (2,5 ГГц). В качестве ОС здесь используется Windows.

Toughbook CF-D1 оснащён 13,3-дюймовым сенсорным дисплеем с LED-подсветкой яркостью 400 кд/кв.м. Работать с этим экраном можно как голыми пальцами, так и, например, в перчатке или стилусом. Кроме того, на борту планшетника установлен HDD ёмкостью 320 ГБ, адаптер Wi-Fi 802.11a/g/n, модуль Bluetooth 2.1, а за дополнительную плату пользователь также получит 3G и GPS.

Теперь о защитных функциях устройства. По заверениям производителя, «крепыш»-CF-D1 настолько «суров», что выдержит падение с высоты 90 см, а защита от проникновения внутрь пыли и влаги гарантируется сертификатом IP65. Позаботились разработчики и о защите информации, снабдив планшетный компьютер фирменными программными средствами, замком Kensington, датчиком для идентификации отпечатков пальцев, а также модулем аппаратного шифрования TPM.


Весит аппарат 2,25 кг, время автономной работы CF-D1 при яркости экрана 60 кд/кв.м составляет 9 часов (измерено программой MobileMark 2007). На рынке Panasonic Toughbook CF-D1 дебютирует в ноябре.