Какой бывает гарантийный ремонт ноутбуков Benq?

Есть 2 вида гарантии, которые вы можете получить, если вашему ноутбуку потребуется ремонт ноутбуков Benq. Одна из них дается производителем, другая — продавцом. Чаще всего возможно обращение и к первым, и ко вторым. Однако не всегда. Если вашему ноутбуку нужна компьютерная помощь, а гарантию может предоставить лишь продавец, то это говорит о том, что либо к вам попала «серая модель», либо б/у.
Особенностью гарантии от продавца является то, что она не долгосрочная и вряд ли вы сможете сделать тут бесплатно ремонт ноутбуков Benq, если вдруг потребуется устранить серьезный дефект. Скорее всего продавец (или компания, которая торгует подобными ноутбуками), откажется. Ведь, выставив лэптоп на продажу, они уже сделали все возможное,  чтобы он немного проработал. Так что вполне возможно, что в дальнейшем вы столкнетесь с тем, что ваш случай назовут негарантийным и вам придется за ремонт ноутбуков Benq платить из собственного кармана. Другое дело, если лэптоп имеет гарантию от производителя. В этом случае вне зависимости от серьезности поломки, если она была допущена не по вине владельца, вам будет оказана соответствующая компьютерная помощь бесплатно. Тут есть лишь один нюанс: для того, чтобы претендовать на это, вы не должны пытаться самостоятельно влезть внутрь ноутбука. Не распространяется эта гарантия и на те комплектующие, которые были куплены вами отдельно. Так, например, если вы заменили жесткий диск на другой, большего объема, то на него гарантия производителя распространяться не будет.
Если вы купили ноутбук в стране, где он допущен в продаже, то вы можете попасть под воздействие ограниченной гарантии. В данном случае ограничение будет стоять по территориальному признаку. Это хорошо, если вы на этой территории живете. В противном случае у вас будет два выхода: либо вы отдаете ноутбук в негарантийный ремонт ноутбуков Benq, либо вам придется оплатить не только доставку, но и растормаживание необходимых запчастей, которые вам пришлют из гарантийного сервиса. А это составит 40% от их стоимости. Но в последнем случае вам все-равно придется либо самостоятельно оказывать компьютерную помощь, либо платить за нее. Есть, конечно, еще 3-й вариант, когда вы отправляете в сервис свой ноутбук, но вряд ли какой здравомыслящий человек пойдет на это.
Из всех перечисленных гарантий самой престижной считается, конечно, мировая. Так как она не имеет привязанности к территории, поэтому обратиться с просьбой о ремонте  ноутбуков Benq вы можете в любой авторизованный сервисный центр.
Поэтому, покупая ноутбук, обратите внимание на то, какую гарантию вам предлагают. Если вам пытаются предложить товар с 3-х летней гарантией, то вас это должно насторожить. Причина в том, что компьютерную помощь производители оказывают лишь в течение 1 года со дня покупки. Все остальное — это гарантия от продавца, а значит, бесплатными могут лишь услуги по ремонту ноутбуков Benq, а за комплектующие, которые могут потребоваться для замены, вам придется платить.
Обратите внимание при покупке и на сохранность пломб и наклеек. Дело в том, что при нарушении их целостности вам могут отказать в любом виде гарантийного ремонта. Проверьте вместе с продавцом, что все на месте. Иначе потом что-либо доказать будет очень сложно.
Не лишним будет вам заглянуть и в сам гарантийный талон, чтобы проверить, как он оформлен. Не забудьте также изучить условия гарантии. Ведь часто для того, чтобы вам был предоставлен ремонт ноутбуков Benq на основании гарантийного талона, необходима сохранность не только всего того, что идет в комплекте с лэптопом, но и всех коробок.