Дата публикации: 23.05.2011

HP готовит смартфон и нетбук с webOS

В сеть просочилась информация о том, что HP ведёт разработку устройств с webOS. Подробностей пока мало, нет упоминания даже о названиях изделий, известно лишь, что одно из устройств будет оснащено экраном с разрешением  1024х768 пикселей и клавиатурой, а второе – это смартфон без клавиатуры QWERTY.

Короче говоря, HP готовит к выходу нетбук и смартфон с webOS. Кстати, на рынке уже есть смартфоны с webOS производства HP. Данный факт свидетельствует о том, что у HP слова не расходятся с делом, ведь ещё в марте глава компании заявил, что с будущего года каждый ПК, выпущенный HP, будет работать под управлением webOS и Microsoft Windows.


Можно предположить, что модель с разрешением 1024х768 точек – это планшет TouchPad, с подключенной к нему клавиатурой, ведь указанное разрешение как раз подходит  к экрану этого устройства. Что за ОС здесь будет пока неизвестно, упоминается лишь условное название Nova Dartfish. О смартфоне можно сказать следующее: он будет иметь webOS 3.0 и экран разрешением 480х320 пикселей. Ну, вот, пожалуй, и всё, что пока можно рассказать о данных устройствах.