Как выбрать ноутбук для офиса, чтобы не приходилось часто его носить в ремонт ноутбуков Samsung

Если вы не хотите часто обращаться за компьютерной помощью, то вам придется выбрать именно такой лэптоп, который полностью бы соответствовал тем функциям, которые вы планируете на него наложить. Ведь есть бизнес-модели, есть бюджетные, а есть геймеровские. Все эти ноутбуки отличаются и по мощности, и, следовательно, по возможностям. Лишь правильное использование способно уберечь ваш лэптоп от частого посещения ремонта ноутбуков Samsung.
Прежде всего определитесь, что же конкретно вам понадобится для работы. Скорее всего в перечень необходимых программ войдут офисные программы, интернет и, возможно, просмотр видео. Вот исходя из этого перечня и будем выбирать ноутбук
Процессор.
Если не хотите обращаться за компьютерной помощью, чтобы вам сделали апгрейд ноутбука, лучше сразу выбирайте модели, где имеется процессор не ниже  Intel Pentium m 1.5 Ghz. Такие возможности позволит вам одновременно работать в нескольких документах  exel и word. Однако если вам приходится сталкиваться с более объемными файлами, то подобное вам не подойдет. Работа системы на пределе чревата многими проблемами, в ходе которых вы можете оказаться в службе по ремонту ноутбуков Samsung. Чтобы подобного избежать, советуем вам выбрать ноутбуки с двухъядерными процессорами Intel Core Duo. И тогда компьютерная помощь по апгрейду вам может и  не потребоваться.
Оперативная память.
Чем больше память — тем лучше. Против этой истины, конечно, не пойдешь. Но если вы хотите выбрать ноутбук бюджетной серии, то лучше от разных излишеств отказаться. Поэтому, если вы работаете в Windows XP, то вам вполне хватит 512 mb памяти. Если же вы предпочитаете пользоваться  Windows Vista, то память должна быть не менее  1024мб. Но должны вас предупредить, что для офисных работ это уже излишество.
Жесткий диск.
Не стоит думать, что чем объемнее память жесткого диска, тем лучше. Объемная память стоит лишних вложений. А в связи с тем, что часто винчестеру требуется ремонт ноутбуков Samsung, то посчитайте сами свои расходы. Причем иногда достаточно самой малости, чтобы вам потребовалась компьютерная помощь. Большая память нужна в том случае, если вы собираетесь хранить на ноутбуке целые фильмы и презентации. Если же подобной потребности нет, то вполне достаточно приобрести винчестер объемом в 80 Gb.
Видео.
Если вы хотите, чтобы ваши сотрудники смотрели постоянно фильмы, то это одно. Если же это не входит в круг их обязанностей, тогда вам вполне хватит встроенной видеокарты. Исключение составляют случаи, когда вам или вашим сотрудникам приходится работать с 3D графикой, а также иными приложениями, такими как AutoCad. Подобные программы требуют большой мощности, без который ноутбук может выйти из строя и вам может понадобиться ремонт ноутбуков Samsung.  Поэтому советуем вам подбирать лэптопы с видеокартой  GeForce Go 7600/7700 или, как вариант,  ATI Mobility Radeon X1600/1700.
Конечно, все это лишь основные правила и аспекты, которыми надо руководствоваться при выборе ноутбука. Более подробную информацию вы можете получить у консультантов. Но если вы хотите избежать часто требующейся компьютерной помощи, то будьте с консультантом честны: назовите ему все те требования, которые вы будете предъявлять к лэптопу, чтобы он смог вам посоветовать оптимальную модель ноутбука.