Дата публикации: 23.10.2011

CM Storm QuickFire Rapid – новая механическая клавиатура от Cooler Master

Cooler Master анонсировала новую механическую клавиатуру CM Storm QuickFire Rapid, оснащённую переключателями Cherry MX. Новинку должны оценить по достоинству заядлые игроманы, а также те пользователи, которым приходится много печатать.

Для справки, механические клавиатуры отличаются от мембранных отсутствием «эффекта усталости», сравнительной надёжностью и долгим сроком службы, однако, на сегодняшний день доля механических клавиатур на рынке мала, поскольку такие устройства отличаются высоким уровнем шума, чувствительны к попаданию влаги и стоят относительно дорого.

Клавиатура имеет габариты 355х135х35 мм при весе 940 г. Разработчики снабдили устройство ввода технологией лазерной гравировки для нанесения надписей на клавиши, резиновым покрытием, приятным на ощупь, а также отсоединяемым USB-кабелем. Кроме того, в комплекте с «клавой» покупатель получит дополнительные клавиши для замены износившихся.


CM Storm QuickFire Rapid обеспечивается двухлетней фирменной гарантией, а на американском рынке новинка дебютирует в ноябре.