Ремонт ноутбуков MSI

MSI – не слишком распространенная тайваньская корпорация, которая занимается разработками и производством различной электронной техники. Micro-Star International – вот что скрывается под этими тремя буквами (MSI). Компанию MSI можно считать одним из крупнейших производителей материнских плат. Помимо этого, под брендом MSI выпускаются ноутбуки, моноблоки, серверы и другая техника.

На современном рынке технологий ноутбуки MSI не являются лидерами продаж и весьма сильно уступают таким брендам, как Acer и Asus.

Особенности ремонта ноутбуков MSI

Теперь поговорим непосредственно о ремонте ноутбуков MSI. Данные ноутбуки нельзя назвать частыми посетителями сервисных центров, они попадают в ремонт довольно редко, ведь они не слишком распространены на российском рынке. В целом, ремонт ноутбуков MSI  не представляется особенным, трудностей с запчастями нет, если только не брать в рассмотрение LVDS-шлейфы матрицы. Чтобы минимизировать затраты на производстве, применяются стандартные детали в разнообразных моделях, что и приводит к упрощению ремонт ноутбуков.

ремонт ноутбуков MSI
Все же можно выделить некоторые характерные ноутбукам MSI особенности ремонта. Монотонное днище, которое установлено на некоторых моделях ноутбуков данной фирмы, существенно затрудняет доступ к жесткому диску и другим элементам. Если вы будете пытаться самостоятельно решить данную проблему, то, скорее всего, при вскрытии днища вы лишите себя гарантии, предусмотренной при покупке ноутбука. Хотя есть такие модели, в которых мы можем наблюдать противоположную ситуацию, что дает возможность производить модернизацию портативного компьютера, не разбирая его полностью. С максимальными трудностями в ремонтных мастерских сталкиваются при ремонте старых моделей ноутбуков MSI, ведь достать на них оригинальные комплектующие достаточно проблематично.

В наши дни ноутбука MSI стремительно набирают обороты на постсоветском пространстве. Эта тенденция легко объяснима, ведь компания MSI выпускает весьма качественные ноутбуки, в наличии есть широкий ассортимент портативных компьютеров, которые угодят любому, даже самому требовательному, покупателю.

Сегодня на прилавках мы можем увидеть следующие виды ноутбуков компании MSI:
1) Ноутбуки, которые предназначены для офисных работ или же для домашнего использования, не требующие высокой производительной способности.
2) Игровые ноутбуки, обладающие высоким разрешение экрана и достаточно большой диагональю, с отличной подборкой комплектующих, звуком и всеми необходимыми характеристики игрового компьютера.
3) Ноутбуки, которые предназначены для разрешения каких бы то ни было бизнес задач, включаю ресурсоемкие. Этот вид можно назвать профессиональным. 

Можно так же добавить, что для ноутбуков MSI не характерны проблемы с драйверами для всех операционных систем, что весомо облегчает ремонт ноутбуков этого бренда, когда пользователь не  может предъявить необходимые диски с драйверами, идущие в комплекте с ноутбуков. Все необходимы драйвера можно скачать на сайте компании как под Unix-систему так и под ОС Windows.