Как избежать поломок при работе с iPad

Счастливый обладатель iPad, держа в руках новенькое, только что купленное, устройство, порой не задумывается о том, что причиной возникающих в нем неисправностей зачастую является элементарное несоблюдение норм безопасности. Как же уберечь девайс от поломок и обращений в сервисные центры?

Начать следует с правил его транспортировки. Основная ошибка – переносить устройство без какой-либо защиты. Минимум проблем, которые могут произойти с планшетом в этом случае – элементарные царапины на экране. Защиту следует начинать именно с дисплея. В качестве таковой, хорошо использовать пленки, аналогичные защитным пленкам для мобильных телефонов. Далее, следует позаботиться о защите корпуса от случайных механических повреждений. Чтобы уберечь корпус планшета, обычной пленки, разумеется, недостаточно. С этой целью применяют чехлы для iPad. Давно уже канули в лету те времена, когда они были строгими, пресными и некрасивыми. Сегодня, набрав в поисковике интернета запрос: «аксессуары для ipad», можно зайти в любой из целого списка интернет-магазинов, торгующих аксессуарами для планшетов этой фирмы. Здесь легко подобрать самый экстравагантный чехол, ориентируясь лишь на собственный вкус. Дизайн чехлов для iPad варьируется от строгой классики до броских, экстравагантных и стильных моделей с удивительной яркостью красок, поражающих воображение. Да и цены на чехлы отличаются широтой диапазона, потому каждый может выбрать приемлемый вариант из соответствующей ценовой категории.

Очень сильно способны повлиять на работу планшета и внешние условия, в которых длительное время находится устройство. Например, если постоянно эксплуатировать девайс в условиях сырого помещения, то его поломка вполне вероятна. Не удивительно, если планшет сломается при включении его сразу же после транспортировки из холодного в теплое помещение. Однако, наиболее широко распространенная ошибка пользователей – употребление пищи над планшетом. Читая эти слова, каждый из нас наверняка улыбнется, вспоминая себя сидящим за компьютером с бутербродом и чашкой кофе в руках. Одно неловкое движение – и несколько капель кофе проливаются на устройство. Этого оказывается вполне достаточно для возникновения поломки iPad, оказавшейся так некстати. При вынужденной работе в условиях повышенной влажности рекомендуется купить водонепроницаемый чехол – он станет вполне надежной защитой для электронного друга.