Правильный выбор клавиатуры — залог того, что компьютерная помощь вам долго не понадобится.

Кажется, что при выборе ноутбука надо ориентироваться на его характеристики. Конечно, это так. Ведь если попытаться заставить работать ноутбук в программах, для которых он не предназначен, то так можно стать частым посетителей салонов, где делают ремонт ноутбуков Samsung. Однако не только на характеристики лэптопа стоит обращать внимание. Часто компьютерная помощь требуется и клавиатуре. Поэтому выбрать ее надо, руководствуясь следующими параметрами.
Удобство — это особенно важно для тех, кому приходится работать на ноутбуке. Удобное расположение клавиш — важный момент, если вы не хотите, чтобы к концу рабочего дня у вас сводило руки. Клавиши должны не касаться друг друга, не прыгать, если что-то мешает их нажимать, то не верьте продавцу, будто это со временем пройдет. Не пройдет, даже  ремонт ноутбуков Samsung здесь не поможет. Разные производители по-разному экспериментируют с клавиатурой, меняя расположение клавиш. Поэтому подберите то, что вы считаете для себя оптимальным вариантом. Лучше всего сядьте за ноутбук и попробуйте напечатать текст. Если что-то не устраивает, то лучше сразу же откажитесь от покупки. Поймите: клавиатура для компьютера и клавиатура ноутбуков — не одно и то же. Чаще всего  люди с целью смены клавиатуры обращаются в компьютерную помощью, так как самостоятельная «реконструкция» может быть чревата последствиями. Иногда в процессе проверки можно определить и еще один недостаток клавиатуры: когда при нажатии одной клавиши «вылетает» на экране сразу несколько букв. Это говорит о неисправности модели, которую можно устранить лишь в авторизованном центре по  ремонту ноутбуков Samsung, но не каждая служба за подобное возьмется. Так что в этом случае вам придется привыкать к неудобной раскладке и постоянным правкам написанного текста. Подумайте: сможете ли вы со всем этим смириться.
Теперь посмотрите на цвет клавиш. Насколько четко обозначены буквы, не сливается кириллица с латиницей, не вызывает ли раздражение цвет, которым нанесены обозначения? Конечно, можно воспользоваться приемами пользователей старшего поколения, которые при стирании обозначений рисовали буквы маркерами или приклеивали символы с помощью клея. Но сейчас вряд ли такая компьютерная помощь в чести, да и заменить клавиши всегда можно. Вот только при замене вам скорее всего в  ремонте ноутбуков Samsung предложат такой же вариант. А значит, проблему это не решит. Так что, если при взгляде на клавиатуру вам приходится напрягать глаза, то это явно не ваша модель, если, конечно, вы не обладаете способностью слепой печати.
Обратите внимание на то, как клавиатура защищена от возможного попадания внутрь посторонних «предметов». Под «предметами» мы понимаем крошки от еды, а также жидкости. Дело в том, что при заливании клавиатуры страдает не только она, но и материнская плата, которая как раз находится под ней. А этом уже в 90 случаях из ста говорит о том, что вам придется обращаться в ремонт ноутбуков Samsung. И хорошо, если ноутбук удастся вовремя спасти. А иногда придется полностью менять материнку. Не лишним будет запомнить правило, касающееся того, что пить около лэптопа нельзя. Но все-таки чего только не бывает в жизни. Так что вероятность того, что вам может понадобиться компьютерная помощь по восстановлению ноутбука по причине «потопа» никто не отменял.
Обратите внимание еще на один момент. Часто клавиатура в ноутбуках не полная, то есть в ней отсутствует блок с цифрами. Если же он вам необходим, то лучше приобрести к ноутбуку дополнительный блок, который и не так уж и много стоит.