Как ухаживать за ноутбуком, чтобы часто его не носить в ремонт ноутбуков HP.

Если не хотите быть частым посетителем сервисных центров, которые выполняют ремонт ноутбуков HP, то вам стоит запомнить ряд правил. Ведь иногда достаточно оказать своему ноутбуку маленькую компьютерную помощь, чтобы он смог вам прослужить долго, не преподнося сюрпризы в виде не работающих клавиш, мертвого монитора и противного сигнала, говорящего об ошибке.
— Прежде чем начать работу, прочитайте инструкцию, хотя бы для того, чтобы знать, что можно делать с ноутбуком, а что может привести к последующему ремонту ноутбуков HP. Подобное ознакомление необходимо даже в том случае, если у вас до этого уже был лэптоп.  Дело в том, что иногда бывают случаи, когда ноутбуки покупают, руководствуясь ценой, а затем пытаются заставить их выполнять сложные функции. Особенно это касается любителей игр. Играть в браузерные игры — это одно, а вот попытаться загрузить игры в 3D вряд ли вам удастся. Мало того подобная попытка может привести к выходу из строя системы, что станет поводом к тому, что вам придется посетить ремонт ноутбуков HP. А если учесть, что подобный случай не является гарантийным, то за оказанную компьютерную помощь вам придется платить.
— Пыль — враг ноутбуков. А если к пыли еще добавить повышенную влажность, то готовьтесь, что долго ваш ноутбук не проживет. И пыль, и влага в сочетании способны создать такой «цемент», что ваши клавиши просто откажутся работать. И не только клавиши. Забитая система охлаждения — вот что вас должно волновать. Так как при этой проблеме, если не будет вовремя оказана компьютерная помощь, возможен перегрев ноутбука, а это уже проблема посерьезнее, которая может привести к перегоранию. Так же, если вы не хотите наведаться в ремонт ноутбуков HP, не ставьте лэптоп на кровать или на ковер, чтобы не перекрыть систему охлаждения.
— Не поднимайте и не держите лэптоп за дисплей. Вообще постарайтесь снизить нагрузки на эту часть ноутбука. Дело в том, что она достаточно хрупкая и часто становится причиной, почему лэптопы оказываются в ремонте ноутбуков HP. Кроме того, крышку ноутбука надо закрывать, держась не за края, а за середину, чтобы равномерно распределить нагрузку на тонкий пластик. В противном случае в зоне крепления крышка может лопнуть.
— Для чистки ноутбука пользуйтесь мягкой и немного намыленной тканью. Химические и абразивные вещества для этих целей не годятся.
— Не держите ноутбук рядом с теми приборами, которые генерируют сильное магнитное излучение, так как оно способно вывести лэптоп из строя. Так же опасайтесь статистического электричества, которое может замкнуть узлы. И первое, и второе иногда сложно исправить в домашней обстановке, так как для нахождения причин неисправности потребуется диагностика. А ее провести лишь можно в центрах по ремонту ноутбуков HP.
— Будьте нежны. Ноутбук — это не мячик, его не надо бить, и хлопать крышкой тоже не стоит, так как все это приведет к поломке. А замена матрицы, как и всего дисплея в целом, — дорогое удовольствие. Если надо ноутбук куда-то перевести, то пользуйтесь специальными сумками, которые защитят лэптоп от случайных ударов.
— Может понадобиться компьютерная помощь вашему ноутбуку и в тех случаях, когда вы после холода заставите его работать. Не спешите. Дайте ему остыть до комнатной температуры. Эта мера нужна, чтобы успел испариться конденсат.
— И еще одно правило для тех, кто не хочет потерять все данные. Дело в том, что повредить жесткий диск можно во время любой транспортировки. Если вы этого не хотите, то советуем вам сделать копию всей информации и перевозить ее отдельно от  ноутбука.
И помните: ноутбук — сложная техника, которая требует бережного отношения. Ведь срок службы многих лэптопов зависит именно от того, как ухаживает за ноутбуком сам пользователь.