Дата публикации: 11.05.2011

Sony официально представила два новых планшетных компьютера Tablet S1 и S2. Официально представлен новый ультратонкий ноутбук ThinkPad X 1 от компании Lenovo

Sony официально представила два новых планшетных компьютера Tablet S1 и S2

Компания Sony анонсировала два новых планшета, под условными названиями Sony Tablet S1 и S2. По словам производителя,  модель Sony S1, больше подойдет для мультимедийных развлечений, а модель Sony S2, для общения и развлечения. Оба продукта построены на двухъядерном процессоре NVIDIA Tegra 2 и работают под управлением ОС Android 3.0 (Honeycomb). На мировом рынке новинки появятся осенью текущего года.



Планшет Sony S1 оснащен  9.4-дюймовым сенсорным дисплеем и имеет особую конструкцию со смещенным центром тяжести, что позволяет часами держать его в руках и при этом ощущать легкость. Новинка имеет две веб-камеры, а также
благодаря встроенному инфракрасному порту , может быть использована, как универсальный пульт ДУ, для бытовой аудио-видеотехники Sony.

Модель Sony S2 представляет собой раскладное устройство и  имеет два 5.5-дюймовых сенсорных экрана с разрешением 1024x480 пикселей каждый. Их можно использовать, как по отдельности, так и соединить в один. Планшеты Sony S1 и Sony S2 оснащены также беспроводными адаптерами Wi-Fi и совместимы с WAN 3G/4G.

Цена устройств пока не раскрывается.

 

Официально представлен новый ультратонкий ноутбук ThinkPad X 1 от компании Lenovo

Третий по величине в мире производитель компьютеров, компания Lenovo, анонсировала свой новый продукт, ультратонкий ноутбук ThinkPad X1. Помимо сверхтонкого корпуса, похожего на острую бритву толщиной всего 21.5 мм, новинка имеет также технологию Rapid Charge, позволяющая производить быструю зарядку аккумулятора на 80% всего за 30 минут.



Ноутбук ThinkPad X 1 оснащается 13.3 дюймовым  дисплеем с LED-подсветкой и разрешением 1366 х 768 точек, процессором Intel Core i5-2520M с частотой 2.5 ГГц, оперативной памятью до 8 Гб, твердотельным накопителем SSD на 160 Гб, интегрированной видеокартой Intel HD, модулями беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi и 3G, веб-камерой,  а также сенсорами, для считывания отпечатков пальцев. Среди особенностей новинки также можно выделить сверхпрочное стекло Gorilla Glass, которое защищает дисплей устройства от царапин. Вес новинки вместе с аккумулятором составляет 1.4 Кг.