Дата публикации: 13.01.2012

Samsung анонсировала неттоп Chromebox и обновлённый Series 5 Chromebook

Компания Samsung Electronics в ходе выставки CES 2012 представила два новых устройства под управлением ОС Google Chrome – неттоп Chromebox и обновлённую версию ноутбука Series 5 Chromebook.

Samsung Chromebox оснащён 2-ядерным процессором Celeron, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ флэш-памяти, адаптером Wi-Fi, шестью портами USB 2.0, выходами DVI и DisplayPort, а также разъёмом для подключения микрофона и наушников. В комплект поставки неттопа входят беспроводные мышь и клавиатура. Устройство обладает габаритами 193 х 193 х 32,6 мм.
Что касается обновлённого «хромбука», то внешне он почти не изменился: аппарат стал чуть тоньше, а логотип ОС Google Chrome располагается теперь в верхней части крышки, а не в нижней, как у предшественника. Другое дело внутренние изменения: взамен CPU семейства Atom, лэптоп теперь оснащается, как и Chromebox, 2-ядерным процессором Intel серии Celeron. Кроме того, ноутбук комплектуется, как и прежде, 12,1-дюймовой матрицей, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ флэш-памяти. Весит Series 5 Chromebook 1,37 кг.

 

Продажи новинок от Samsung должны начаться во втором квартале этого года.