Дата публикации: 30.12.2011

Новинка от Epson – игровой десктоп Endeavor Pro 750

Epson сделала отличный подарок к Новому году всем заядлым игроманам – компания выпустила, пока, правда, лишь на японский рынок, новый игровой настольный ПК Endeavor Pro 750 на процессоре Intel семейства Sandy Bridge-E в исполнении Socket LGA2011.

Десктоп оснащается процессором Core i7-3930K или Core i7-3960X Extreme Edition (опционально), а в остальном компьютер может быть целиком и полностью собран согласно личным пожеланиям заказчика. Так, в конфигурацию игровой «машины» могут входить: оперативная память DDR3-1600 объёмом от 4 до 32 ГБ; дискретный графический адаптер от AMD или NVIDIA, начиная с модели Radeon HD 6450 и заканчивая GeForce GTX 580; жёсткие или же твердотельные диски разной ёмкости; оптический DVD- либо Blu-ray-привод; ОС Windows 7 Premium или «семёрка» Ultimate.

Система заключена в корпус (надо отметить, весьма привлекательный по дизайну) серебристого цвета с двумя фиксированными ручками на верхней панели для удобства при переноске. На зарешёченной передней панели имеется небольшая дверка с замком для лёгкого доступа к отсекам для размещения 3,5- или 2,5-дюймовых накопителей. Над дверкой, где уютно разместились два стандартных аудиоразъёма, также можно обнаружить и пару портов USB 3.0. Для охлаждения CPU разработчики установили оригинальный кулер активного типа.


В Японии десктоп уже доступен для приобретения.