Дата публикации: 12.06.2011

Новый ноутбук от компании Acer – модель TravelMate 5760

Разработчики данного лэптопа попытались совместить в нём высокую производительность, безопасность, эффективность и эргономичный дизайн. И, надо признать, у них это неплохо получилось.

TravelMate 5760 снабжён новейшим процессором Intel Core, набором микросхем Intel HM65 Express, дискретной видеокартой с технологией NVIDIA Optimus. Но это ещё не всё. В арсенале ноутбука присутствует несколько технологий для защиты данных, в их числе Acer ProShield, Intel Anti-Theft против краж, Absolute Data Protection, а также технология восстановления данных eRecovery Management.

TravelMate 5760 оснащён матрицей с диагональю 15,6 дюйма и светодиодной подсветкой. Клавиатура FineTouch  для удобства работы имеет увеличенный промежуток между клавишами, и цифровой блок. Тачпад здесь тоже увеличен для лёгкого управления, а для возможности получить быстрый доступ к необходимым программам и приложениям существует набор горячих клавиш.

В конфигурацию нового ноутбука также входят: жёсткий диск ёмкостью до 750 ГБ и двухслойный оптический привод DVD-Super Multi; до 8 ГБ памяти DDR3; Gigabit Ethernet, адаптер Wi-Fi и модуль Bluetooth, а также 3G; мультиформатный кардридер; веб-камера Crystal Eye.


Acer пока что не назвал цену своей новинки, но известно, что на TravelMate 5760 будет распространяться годовая гарантия.