Дата публикации: 12.09.2012

Ноутбуки HP Probook и HP EliteBook

Сегодня компания HP является одним из ведущих производителей корпоративных ноутбуков. Причем компьютерная техника этой фирмы является не только многофункциональной и надежной, но также отличается широким модельным рядом, что зачастую сбивает с толку обычных российских потребителей. Давайте рассмотрим две основные серии корпоративных ноутбуков - HP Probook и HP EliteBook, и выделим их основные особенности.

В первую очередь стоит отметить, что функциональность этих двух серий ноутбуков отличается ввиду различий целевой аудитории и выполняемых задач. Ноутбуки Пробук, например, представляют собой рабочие машины для каждодневного использования. Они отличаются простотой дизайна, высокой эргономичностью и надежностью. Их дизайн в основном акцентирован на использование серых и черных матовых элементов.

Довольно часто эти ноутбуки оснащаются дополнительным мультимедийным функционалом, что максимально приближает их к потребительским моделям. Именно поэтому их цена «плавает» между бюджетными потребительскими ноутбуками и профессиональными моделями HP EliteBook. На сегодняшний день модельный ряд ноутбуков Probook делится на две серии: s – standard, и b – business. Одним из ярких представителей этой линейки является ноутбук Probook 4530, который относится к стандартной серии.

Линейка ноутбуков HP EliteBook четко ориентирована на корпоративных пользователей. Эти ноутбуки отличаются высоким качеством, тем самым показывая, что ради требовательных покупателей компания готова удовлетворить любые даже мельчайшие требования. Конечно, эти ноутбуки отличаются и более высокой стоимостью. Как правило, техника этой линейки характеризуются более высокой механической прочностью и наличием средств защиты информации. К тому же такие модели отличаются самой гибкой эргономикой и максимальным оснащением проводными и беспроводными адаптерами. Эта линейка также делится на две серии, в данном случае это: p – professional и w – workstation. Серия w относится к разряду мобильных рабочих станций.

Основным назначением этих ноутбуков является профессиональное использование в определенных сферах. Целевая аудитория – профессионалы, для которых самыми важными факторами являются высокая производительность, отличная графика, достаточный объем оперативной памяти, надежность и высокая функциональность.