Дата публикации: 12.07.2011

Начались продажи планшета Pantech Vega N˚5

Компания Pantech объявила о старте продаж планшета Vega N˚5, также известного под наименованием IM-T100K. Пока что устройство будет продаваться на домашнем для производителя корейском рынке.

В оснащение планшетного компьютера входит: сенсорный 5-дюймовый дисплей с разрешением 800х480 пикселей; 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флэш-памяти; адаптер Wi-Fi 802.11b/g/n и HSPA+; камера с разрешением 8 Мп, позволяющая записывать видео в разрешении 1920х1080 пикселей, а также платформа Qualcomm MSM8660, в состав которой, в свою очередь, входит 2-ядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц. Две последние характеристики устройства, безусловно, выделяют Vega N˚5 из числа остальных планшетных ПК. Работает устройство под управлением ОС Android 2.3.3.

Следует отдать должное Pantech – не являясь самым передовым корейским брендом, они, тем не менее, оснастили свой продукт столь производительной платформой и камерой с датчиком такого разрешения, чем зачастую не могут похвастать производители даже с мировым именем.


В Корее планшет будет продаваться по весьма приемлемой, для устройства с такими характеристиками, цене.