Дата публикации: 18.01.2012

Alienware выпускает новый игровой десктоп

Компания Alienware сообщила о выпуске на рынок компактного настольного ПК Alienware X51, который нацелен на аудиторию любителей компьютерных игр. Устройство построено на материнской плате в форм-факторе Mini-ITX.

В конфигурацию игрового десктопа входит: 2-ядерный процессор Intel Core i3 (4-ядерные чипы Intel Core i5 или Core i7 возможно установить опционально); чипсет Intel H61 Express; дискретный графический адаптер NVIDIA GeForce GT 545 с 1 ГБ памяти GDDR5 (ускоритель NVIDIA GeForce GTX 555 с тем же объёмом памяти того же типа доступен как опция); 4 ГБ «оперативки»; 1 ТБ пространства на жёстком диске; пишущий DVD-привод с щелевой загрузкой дисков и поддержкой 2-слойных оптических носителей (Blu-ray-привод доступен опционально); аудиоподсистема, поддерживающая 7.1-канальный звук HD Audio и, снабжённая ПО Waves MAXX.

Кроме того, в арсенале данной системы имеются шесть портов USB 2.0, два USB 3.0, выход HDMI 1.4, адаптеры беспроводных сетей Gigabit Ethernet и Wi-Fi 802.11a/b/g/n, а также блок питания мощностью 240 либо 330 Вт (второй вариант опционален). Работает десктоп под управлением ОС Windows 7 Home Premium.


Говоря о внешнем виде Alienware X51, необходимо отметить, что десктоп заключён в достаточно оригинальный по дизайну корпус с футуристическими нотками. Устройство предлагается потребителям в чёрном глянцевом исполнении с ярко-зелёной подсветкой. Интересная особенность, десктоп может быть установлен на рабочей поверхности как вертикально, так и горизонтально, причём расположенный на передней панели фирменный логотип Alienware можно поворачивать в соответствии с тем, как пользователь расположил ПК. Весит десктоп 5,49 кг, его габариты составляют 343х95х318 мм.