Дата публикации: 01.12.2011

Acer Iconia Tab A200: ждать осталось недолго

В Сети появился рекламный видеоролик о новом планшете Acer Iconia Tab A200. Теперь все желающие могут посмотреть и оценить внешний вид и некоторые технические характеристики устройства.

В ролике показаны различные сферы применения планшета, например, загрузка фотогорафий прямо с фотоаппарата, воспроизведение видео и вывод его на телевизор, 3D-игры. В конце видео производитель очень прозрачно намекает на приближающиеся зимние праздники, из чего можно сделать вывод, что Acer начнёт поставки планшета ближе к концу декабря. Если говорить о цене новинки, то ожидается, что Acer установит цену, несколько меньшую по сравнению традиционными 500-600-долларовыми предложениями.

Из известных на сегодняшний день характеристик планшета можно упомянуть следующие: Acer Iconia Tab A200 оснащён 10-дюймовым дисплеем с разрешением 1290х800 точек, адаптерами Wi-Fi и Bluetooth 2.0 (3G пока нет), полноформатным USB-портом, а в качестве ОС используется Android 3.x (Honeycomb) или 4.0 (Ice Cream Sandwich).


Основан планшет на платформе NVIDIA Tegra 2, таким образом, в Acer отказались от более производительных SoC. Выбор вполне оправдан, Tegra 2 , без сомнения, «потянет» для решения современных планшетных задач, разве что пострадает полноценная поддержка видео Full HD-разрешения.