Особенности ремонта ноутбуков Samsung

Хотя Samsung на первый взгляж и не является лидирующим по продажам ноутбуков брендом, но всё же эта компания весьма конкурентоспособна. Не для рекламы будет сказано, но данная статься создавалась на ноутбуке Samsung, и его владелец весьма доволен покупкой. Компания Samsung расширяется день за днем. Так же компания планирует открыть завод по производству ноутбуков на территории Российской Федерации, что, безусловно, приведет к повышению доли ноутбуков Samsung на отечественных прилавках, что повысит спрос на ремонт ноутбуков Samsung.

При ремонте ноутбуков компании Samsung довольно часто возникают сложности с заменой материнских плат, которые практически полностью отсутствуют в продаже, что довольно странно, ведь компания Samsung сама выпускает комплектующие весьма хорошего качества для портативных компьютеров. Основной проблемой лэптопов Samsung можно считать сверхчувствительность весьма тонкого корпуса к перегреву. Если вы желаете конкретики, то речь идет о моделях Х10, Х20 и так далее. Мы настоятельно не рекомендуем вам класть свой ноутбук на плед или одеяло, если загрузка процессора достаточно высока, ведь вы закрываете вентиляционные отверстия и препятствуете нормальному охлаждению компонентов ноутбука.

ремонт ноутбуков samsung

Довольно часто ремонт связан с заменой матрицы, но это из-за механических повреждений, а не из-за плохого качества. Не стоит забывать о том, что петли матрицы изначально не предназначаются для круглосуточной эксплуатации ноутбука. В силуминовых корпусах довольно легко могут поворачиваться стальные стержни на петлях матрицы, что может сломать их пазы. В сервисных центрах, зная все особенности ремонта ноутбуков данного бренда, очень качественно и в достаточно короткие сроки произведут замену материнской платы ноутбука или же его матрицы, помимо этого предоставят компьютерные услуги. 

Основной причиной обращения в сервисный центр пользователей ноутбуков Samsung является физическое воздействие. Здесь Samsung ничем не отличается от других брендов. Неосторожность – главный злодей пользователя. Пролитые напитки на клавиатуру в состоянии вывести не только эту самую, несчастную, клавиатуру, но и замкнуть контакты на материнской плате. Как показывает практика, каждый третий клиент сервисного центра любит распивать бодрящие напитки, не отходя от своего ноутбука ни на шаг.

Далее о наболевшем, еще 10% пользователей не аккуратно обращаются с матрицей своего ноутбука Samsung. Наверняка они неоднократно слышали, что не стоит тыкать в экран пальцем или резко открывать или же закрывать крышку ноутбука, но следовать этим элементарным правилам слишком сложно. Починка матрицы не имеет смысла, поэтому ремонт – это замена матрицы. Если у вас случилось что-либо подобное, то эту проблему смогут решить в сервисном центре. 

Клавиатура ноутбука Samsung – весьма хрупкое создание, поэтому чрезмерное давление на нее излишне, если у вас накопилась лишняя энергия, не стоит вымещать ее на клавиатуре вашего ноутбука. Обращение по этой причине составляет примерно 15% от всего потока посетителей ремонтный компаний. Клавиатуры для ноутбуков Samsung одни из самых дорогих, так как они все оригинальные, поэтому обращайтесь с клавиатурой аккуратнее.

Голая статистика гласит, что чаще всего мы сами являемся виновниками неисправностей нашего ноутбука. Если соблюдать правила эксплуатации, то никаких неприятных казусов случиться не должно, но если с вашим ноутбуком Samsung что-либо случилось, то наша компания поможет решить данную проблему.