Дата публикации: 25.03.2012

Вывод электронных денег вебмани в Украине

В настоящее время все чаще можно встретить людей, которые пользуются платежной системой webmoney в Украине. Однако тот, кто хотя бы раз сталкивался с электронными деньгами, обязательно задавался вопросами: как же произвести обмен веб мани, какие сервисы для этого существуют и как перевести электронные деньги вебмани в наличные? В общем случае существует несколько способов, позволяющие осуществить вывод и обмен веб мани.

Так, например, можно найти человека, которому необходимо совершить какую-либо денежную операцию с webmoney в Украине и он попросту купит титульные знаки у вас. Однако найти такого человека не так уж и легко, а также есть опасения в недобросовестности незнакомых людей. Среди наиболее комфортных способов вывода электронных денег есть вариант другой – подыскать наиболее подходящий обменный пункт. Многочисленные обменные пункты имеют разные способы вывода электронных денег, и не факт, что все они подойдут для вас. Также следует иметь в виду, что во многих городах попросту нет обменников, с помощью которых происходит обмен валют вебмани.

На сегодня существуют сервисы, позволяющие осуществить обмен валют вебмани, а также вывод вебмани на карту приватбанка, ОТП Банка или БМБанка. С помощью этих сервисов можно произвести обмен wmu на wmz. Существенное преимущество выплаты через Приватбанк заключается в том, что осуществлять платежи можно на расстоянии, то есть, когда поблизости нет обменных пунктов. Благодаря этому можно сэкономить свое время. Используя электронный банкинг Приват24, можно через интернет управлять своими счетами, не выходя на улицу. После того, как сервис произведет вывод вебмани на карту Приватбанка – вы увидите их на балансе и сможете управлять ими. Таким образом, такой вывод вебмани прекрасно подойдет для людей, которым требуется, чтобы у них всегда под рукой были наличные, а не электронные деньги.

При выводе wmz наличными взимается комиссия обменного пункта, комиссия за перевод на карту, которая составляет 0,06$ и, конечно же, комиссия за обналичивание - 1%. Что касается вывода webmoney через приватбанк, то здесь взимается лишь комиссия обменного пункта. В случае вывода денег через приватбанк ими можно распоряжаться в электронном режиме с помощью Приват24.

Но, не стоит использовать лишь один способ вывода, так как бывают различные ситуации и любой клиент должен ориентироваться и в других способах вывода, каждый из которых является наиболее удобным в той или иной ситуации. Например, одна ситуация требует наличного вывода wmu, wmr, wme, wmz, другая же – заставляет пользоваться выводом webmoney через приватбанк. Следует иметь в виду, что при выводе и обмене денег вебмани следует ориентироваться на надежные обменные пункты, которые обладают большим количеством способов вывода вебмани, тем самым позволяя вам самим определиться с необходимым методом вывода именно для вас. Узнать подробнее о пунктах вывода средств и способах можно на сайте сервиса, выбрав интересующую вас страну и населенный пункт.