Дата публикации: 04.01.2012

N45J Mystic Edition – новый ноутбук от ASUS с оригинальным дизайном

Новый ноутбук является переработанной версией модели N45. В свою очередь, дизайн N45J Mystic Edition – это плод совместной работы разработчиков ASUS и актёра Джея Чоу, известного по фильму «Зелёный Шершень». Чоу, который в Азии более известен как автор и исполнитель песен, в дизайне N45J обыграл собственную подпись и обложку своего альбома Exclamation Point, главной темой которого являются море и морские приключения.

Морская тематика прослеживается во всём «убранстве» ноутбука: клавиатура и динамики внешне были переработаны, устройство имеет предустановленные хранители экрана и другой контент, связанный с актёром и певцом, а поставляется ноутбук в специальной коллекционной упаковке.

Если говорить об аппаратной начинке, то ASUS N45J Mystic Edition представляет собой вполне обычный мультимедийный ноутбук серии N: лэптоп комплектуется процессорами Intel Sandy Bridge линеек Core i3/i5/i7, 14-дюймовой матрицей с разрешением 1366х768 точек, до 8 ГБ оперативной памяти, ускорителем NVIDIA GeForce GT 555M с 1 либо 2 ГБ видеопамяти, винчестерами ёмкостью 750 ГБ (с скоростью вращения шпинделя 5400 или 7200 об/мин), гибридным накопителем или SSD. В стандартной конфигурации ноутбук оснащается DVD-приводом, но не исключена также установка и Blu-ray-привода.

Кроме того, на борту «фрегата», ну, или, например, «бригантины» (кому как больше нравится) N45J пользователь, помимо обычных разъёмов, обнаружит пару портов USB 3.0 и выход HDMI 1.4. Стоит отметить, что N45J поддерживает технологию 2-секундного включения, впервые применённую в ультрабуках ASUS Zenbooks.


Информации о цене и сроках начала продаж ASUS N45J Mystic Edition пока нет.